LOT 934:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Griechenland, 17. Jh.
Technik: Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimbus ornamental graviert und punziert
Maße: 33,3 x 25,1 cm
SEHR FEINE IKONE MIT DER HEILIGEN MÄRTYRERIN KATHARINA Griechenland, 17. Jh. Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimbus ornamental graviert und punziert. 33,3 x 25,1 cm. In sehr feiner, detailreicher Malerei ausgeführte Ikone. Substanzverluste, min. rest.