LOT 890:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Wyg, Ende 18. Jh.
Technik: Massive Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 35,4 x 30,5 cm
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS, SEINEM LEBEN IN DER WÜSTE UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, Wyg, Ende 18. Jh. Massive Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,4 x 30,5 cm. Randbereich teils best., min. rest.