LOT 859:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 31,3 x 27,7 cm
SELTENE SEDMITZA-IKONE (DIE SIEBEN TAGE DER WOCHE) Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 31,3 x 27,7 cm. Restaurierungen.