LOT 857:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Messingbasma
Maße: 53 x 45 cm
GROSSFORMATIGE JAHRESIKONE MIT BASMA Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Messingbasma. 53 x 45 cm. Partiell rest.