LOT 834:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 30,9 x 26,2 cm
SEHR FEINE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT UND DEN SIEBEN ERZENGELN Russland, Mitte 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,9 x 26,2 cm. Vier Randheilige später erg. Randbereich min. rest.