LOT 828:
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Entstehung: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technik: Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand mit vegetabilen Gravuren
Maße: 71,5 x 59,3 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand mit vegetabilen Gravuren. 71,5 x 59,3 cm. Min. rest.