LOT 2137:
1,600
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Belle Epoque-Paravent 4-tlg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Beidseitig faltbares Gestell aus gestaffelt angeordneten Paneelen aus schmalen Profilstreben und asymmetrisch gestalteten, rocailleförmigen oberen Abschlüssen. Glaseinsätze sowie schauseitig ornamentierte Stoffbespannung. Pro Paneel: H. 177-201 cm x 53 cm.
A French gilt wood Belle Epoque folding screen.
Frankreich. Ende 19. Jh.