Alte Kunst, Antiquitäten, Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren
Von WETTMANN Kunstauktionen
17.6.23
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 43:

Moritz Heymann (1870 Breslau - 1937 München)

Startpreis:
650
Auktionshaus-Provision: 25%
Kennzeichen:

Die Balletttänzerin und der Reiter, Öl auf Leinwand, 81,5 cm x 100 cm, mit Rahmen 115 cm x 138 cm, signiert und 18 datiert, verso unleserlich beschriftet, partiell kleine Farbabplatzer und Löcher in der Leinwand