Alte Kunst, Antiquitäten, Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren
Von WETTMANN Kunstauktionen
17.6.23
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 8:

Startpreis:
450
Auktionshaus-Provision: 25%
Kennzeichen:

A. M. Bonegor (19./20. Jh., Russland)
Abschied eines Kosaken, um 1880, Bronze, dunkelbraun patiniert, vollplastisch und detailreich gearbeitet, Höhe 26,5 cm x Breite 21 cm, auf der Plinthe signiert, Säbel lose, Zügel leicht verbogen