Alte Kunst, Antiquitäten, Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren
Von WETTMANN Kunstauktionen
17.6.23
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 4:

Emile André Boisseau (1842 Varzy/Frankreich - 1923 Paris)

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 25%
Kennzeichen:

'Amour enchainé', Bronze, gold-braun patiniert, Höhe 60 cm, im Guss signiert, auf Metallschild Amour Enchainé Salon des Beaux-Arts betitelt, Gießerstempel 'Société des bronzes de Paris', 1410 nummeriert, partiell leicht berieben