Auktion 1 Alte Kunst | Moderne & Zeitgenössische Kunst
Von WETTMANN Kunstauktionen
27.5.23
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Deutschland

In unserer anstehenden Frühjahrs-Saalauktion bieten wir Ihnen absolute Highlights und internationale Künstlergrößen der Alten Kunst, Modernen und Zeitgenössischen Kunst. Darunter Werke von Hubert Salentin, Oswald Achenbach, Pablo Picasso, Marc Chagall, Gerhard Marcks, Erich Heckel, Edward Cucuel, Joseph Beuys, Wojciech Fangor, Tschang-Yeul Kim, Gerhard Richter, Zdzisław Beksiński und vielen anderen!

Es werden leider nur Vorgebote auf BIDSPIRIT akzeptiert!

Nähere Details
Die Auktion ist beendet

LOS 11:

Theodor Franz Zimmermann (1808 Königsberg - 1880 Wien)

Startpreis:
2,500
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Pferde von Wölfen bedroht, Öl auf Leinwand, 73,5 cm x 100 cm, signiert, 1860 datiert, doubliert, craqueliert, partiell Farbabplatzer, partiell retuschiert

Horses threatened by wolves, oil on canvas, 73,5 cm x 100 cm, signed, 1860 dated, relined, craquelures, partial paint chippings