Art & Antiques Summer Auction 2023
Da Wersching Auktionen
17.6.23
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Germania

LOTTO 310:

Stulz Rokoko-Dame mit Brief, um

Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione

weißes Porzellan mit feiner, polychromer Aufglasurbemalung, part. goldstaffiert. Reich gekleidete Rokoko-Dame, mit der rechten Hand ihr Kleid anhebend, mit der linken einem Brief vor der Brust haltend auf einem goldverzierten Sockel, feine polychrome Bemalung. Mit Stempelmarke, Stulz AG, Staßburg. Höhe: ca. 23 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren.
Stulz rococo lady with letter, around
white porcelain with fine polychrome onglaze painting, partly gold decorated. Richly dressed rococo lady, with her right hand lifting her dress, with her left holding a letter in front of her chest on a gold decorated base, fine polychrome painting. With stamp mark, Stulz AG, Strasbourg. Height: ca. 23 cm. Good condition with slight signs of age.