LOT 230:
Schale aus farblosem Kristallglas mit Zwischenschichtdekor ... |
Sold for: €20
VAT: 19%
WMF Ikora-Schale, um 1930
Schale aus farblosem Kristallglas mit Zwischenschichtdekor, 6-strahliges Streifendekor mit roten Pulvereinschmelzungen, beige craqueliert in einer tief gemuldeten Form mit wulstigem Rand. Ø 46 cm. Guter Erhaltungszustand mit Altersspuren.
WMF Ikora bowl, around 1930.
Bowl made of colorless crystal glass with interlayer decor, 6-rayed stripe decor with red powder fusions, beige craquelure in a deeply hollowed shape with bulging rim. Ø 46 cm. Good condition with traces of age.