LOTTO 200:
Schnitzerei aus dunklem Holz, Darstellung ... |
Venduto per: €90
90
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione
Antikes Netsuke mit erotischer Szene, wohl um 1900
Schnitzerei aus dunklem Holz, Darstellung eines Paares beim Liebesspiel. Auf der Unterseite mit einem Kanji gestempelt. Maße: ca. 5 x 5,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Altersspuren.
Antique netsuke with erotic scene, probably around 1900.
Carving made of dark wood, depicting a couple making love. Stamped with a kanji on the bottom. Dimensions: ca. 5 x 5,5 cm. Good condition with signs of age.