LOTTO 35:
Domenico Quaglio , Lithographie - Heckansicht Ulmer Münster, 1818
Venduto per: €80
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione
Lithographie in einem Passepartout unter Glas gerahmt in einem furnierten, mit Goldfarbe verzierten Holzrahmen. Darstellung des mit vielen Menschengruppen. Künstler: Domenico Quaglio (1786 München - 1837 Hohenschwangau), datiert 1818. Maße: Rahmen ca. 105 x 54 cm, Bild ca. 46 x 34,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen leicht bestoßen.
Domenico Quaglio , Lithograph - rear view of Ulm Cathedral, 1818.
Lithograph framed in a mount under glass in a veneered wooden frame decorated with gold paint. Depiction of the with many groups of people. Artist: Domenico Quaglio (1786 Munich - 1837 Hohenschwangau), dated 1818. Dimensions: frame ca. 105 x 54 cm, image ca. 46 x 34,5 cm. Good condition with signs of age and use, frame slightly bumped.