LOS 23:
auf Papier. Darstellung eines sitzenden weiblichen Aktes im ... |
Startpreis:
90
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Farblinolschnitt Akt am Strand
auf Papier. Darstellung eines sitzenden weiblichen Aktes im Gegenlicht, nach rechts gewandt. Unten links Titel, unten rechts unleserlich signiert. Künstlermonogramm gedruckt. 2. Hälfte 20. Jh. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gerahmt unter Glas. Gesamtmaße H. 65cm, B. 51cm.
Color linocut nude on the beach
On paper. Depiction of a seated female nude against the light, facing right. Lower left title, lower right illegibly signed. Printed artist's monogram. 2nd half 20th c. Good condition with few signs of age. Framed under glass. Overall dimensions h. 65cm, w. 51cm.