LOTTO 19:
Venduto per: €70
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione
Ernst Barlach - "Der arme Vetter", 1919 - handsigniert und nummeriert 11/13
Lithographie auf gelblichem Kupferdruckkarton. Blattmaße je 34 x 48 cm. Signiert und nummeriert (11/13) mit Bleistift, Ernst Barlach (1870 Wedel - 1938 Rostock). Szene in einem Raum mit drei Personen. Unter Glas gerahmt in einem Holzrahmen mit Goldfarbe, Maße: 58 x 49 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren, Rahmen oben etwas beschädigt.
Ernst Barlach - Lithograph "Poor Cousin", 1919 - signed and numbered 11/13
Lithograph on yellowish copperplate. Sheet dimensions 34 x 48 cm each. Signed and numbered (11/13) in pencil, Ernst Barlach (1870 Wedel - 1938 Rostock). Scene in a room with three people. Framed under glass in a wooden frame with gold paint, dimensions: 58 x 49 cm. Good condition with slight signs of age, frame slightly damaged at the top.