LOTTO 10:
Simon Dittrich, geb. 1940 Teplitz. Rechts ... |
70
Commissione per la casa d'aste: 25%
IVA: 19% Solo su commissione
Simon Dittrich, Kasperles Theater, "EA" Erstausgabe
Simon Dittrich, geb. 1940 Teplitz. Rechts unten signiert, links unten "EA". Seitenansicht eines Handpuppenspielers. Farblithographie, sehr detailliert gearbeitet. Mit Passepartout, unter Glas gerahmt. Rahmen: ca. 74 x 64 cm. Guter Erhaltungszustand, Rahmen leicht bestoßen.
Simon Dittrich, Kasperle's Theater, "EA" first edition.
Simon Dittrich, born 1940 Teplice. Signed lower right, lower left "EA". Side view of a hand puppeteer. Color lithograph, very detailed work. With mount, framed under glass. Frame: approx. 74 x 64 cm. Good condition, frame slightly bumped.