Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2023
Von Wersching Auktionen
17.6.23
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 9:

Simon Dittrich, Farblithografie, Querschnitt Pistole von 1970

Verkauft für: €50
Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 19% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Abstrakt stilisierte Darstellung einer geladenen Pistole. Passepartout, hinter Glas in einem Holzrahmen mit Goldfarbe. Signiert von Simon Dittrich, geboren 1940 in Teplitz-Schönau, Tschechien. Edition 18/65. Rahmen: ca. 55 x 43,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters - und Gebrauchsspuren, Rahmen leicht bestoßen.
Simon Dittrich, color lithograph, cross section pistol from 1970.
Abstract stylized image of a loaded pistol. Mounted, behind glass in a wooden frame with gold paint. Signed by Simon Dittrich, born 1940 in Teplitz-Schönau, Czech Republic. Edition 18/65. frame: ca. 55 x 43,5 cm. Good condition with signs of age and use, frame slightly bumped.