Winter Auction Art & Antiques 2022
Par Wersching Auktionen
3.12.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Allemagne

LOT 841:

Vendu pour: €45
Prix de départ:
25
Prix estimé :
€38 - €50
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 19% Seulement sur commission

German Medal Geislingen 1909exceptional silver medal for the trade exhibition for the hotel & innkeeper trade 1909 in Geislingen a/d Stg (near Stuttgart) from the Bezirkswirtsverein. On the reverse with Star of David and wine goblet surrounded by laurel wreath. All around with inscription "Auszeichnung für hervorragende Leistung". Hallmarked 950, and inscribed silver. Weight 31g. Ø 45mm. Provenance: from collection liquidationSilber Medaille Geislingen 1909außergewöhnliche Silber Medaille zur Fachausstellung für das Hotel & Wirtsgewerbe 1909 in Geislingen a/d Stg vom Bezirkswirtsverein. Rückseitig mit Davidstern und Weinkelch umrandet von Lorbeerkranz. Ringsum mit Schriftzug "Auszeichnung für hervorragende Leistung". Gepunzt 950, sowie bez. Silber. Gewicht 31g. Ø 45mm. Provenienz: aus Sammlungsauflösung