Winter Auction Art & Antiques 2022
Par Wersching Auktionen
3.12.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Allemagne

LOT 600:

Vendu pour: €25
Prix de départ:
25
Prix estimé :
€38 - €50
Commission de la maison de ventes: 28% Plus de détails
TVA: 17% Seulement sur commission

Wall clock, 70sin Dutch style, wooden case decorated with rich brass ornaments, round profiled pediment, side glazing, with black half columns. Brass wheels movement with chain hoist and two weights, and free-swinging pendulum, striking on bell. Marked "WUBA", not tested for rate, visually good condition.Wanduhr, 70er Jahreim holländischen Stil, Gehäuse aus Holz mit üppiger Messing Verzierung bestückt, runder profilierter Giebel, seitliche Verglasungen, mit schwarzen Halbsäulen. Messingräder Werk mit Kettenzug und zwei Gewichten, sowie freischwingender Pendel, Schlagwerk auf Glocke. Bez. "WUBA", auf Gangfähigkeit nicht geprüft, Optisch guter Zustand.