Winter Auction Art & Antiques 2022
By Wersching Auktionen
Dec 3, 2022
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Germany

LOT 20:

€180 - €240
Buyer's Premium: 28% More details
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Dec 3, 2022 at Wersching Auktionen

Book series Oberamt from 1893-1900Title: Beschreibung des Oberamts Ulm I+II; Beschreibung des Oberamts Rottenburg I+II; Beschreibung des Oberamts Canstatt; Beschreibung des Oberamts Reutlingen. All published by Kommissionsverlag von W. Kohlhammer, Stuttgart. Leather spines and corners of covers, labels with titles on spines. Front, back covers reddish and decorated with craquelure pattern as well as the cut. Good used condition with signs of age.Buchreihe Oberamt von 1893-1900Titel: Beschreibung des Oberamts Ulm I+II; Beschreibung des Oberamts Rottenburg I+II; Beschreibung des Oberamts Canstatt; Beschreibung des Oberamts Reutlingen. Alle von Kommissionsverlag von W. Kohlhammer, Stuttgart. Buchrücken und Ecken der Einbände aus Leder, Etiketten mit Titel auf den Buchrücken. Vorder-, Rückseiten rötlich und ebenso wie der Schnitt mit Krakele Muster verziert. Guter gebrauchter Zustand mit Altersspuren.