LOT 13:
Matthäus Merian - Map of Constance, 1633
plus...
Prix de départ:
Prix estimé :
€120 - €160
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
TVA: 19% Seulement sur commission
Matthäus Merian - Map of Constance, 1633Engraving on paper. Inscription "Eigentliche Contrafactur der Statt Costantz am Bodensee wie solche währender Belägerung Anne 1633 im wesen gestanden". Good condition according to age, crease in the center. Unframed. H. 27cm, W. 37cm.Matthäus Merian - Karte von Konstanz, 1633Stich auf Papier. Bez. "Eigentliche Contrafactur der Statt Costantz am Bodensee wie solche währender Belägerung Anne 1633 im wesen gestanden". Dem Alter entsprechend guter Zustand, Knick mittig. Ungerahmt. H. 27cm, B. 37cm.