Von TGP Auction
18.10.22
Station Avenue 1 Neuchâtel Switzerland 2000, Schweiz

Die Auktion ist beendet

LOS 15:

Verkauft für: 2,000 CHF
Startpreis:
2,000 CHF
Geschätzter Preis :
3,000 CHF - 3,400 CHF
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Hans Hartung - L19, 1957 Original lithograph on wove paper Signed in pencil lower right and justified lower left "artist's proof" Published by Kunstverlag Hermann Fingerle, Esslingen, 1957 Ref.: RMM 95 Slightly yellowed paper and many stains, 66 × 50 cm Lithographie originale sur papier vélin Signée au crayon en bas à droite et justifiée en bas à gauche "épreuve d'artiste" Publiée par Kunstverlag Hermann Fingerle, Esslingen, 1957 Réf. : RMM 95 Papier légèrement jauni et nombreuses taches, 66 × 50 cm