Auction 2 Auction
By Terracota Cocida
Apr 4, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 305:

Antiguo crucifijo de madera ebonizada con cristo policromado. Isabelino. XIX. 55x26x15
...

Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Bonito crucifijo de madera ebanonizada en negro con un cristo de madera policromado. Se trata de una pieza isabelina del siglo XIX. Pieza fina y bien tallada.
Medidas: 55 cm de alto, la base mide 26 cm de largo y 15 cm de fondo. El cristo mide 25 cm de alto y 28 cm de largo.