Auction 2 Auction
By Terracota Cocida
Apr 4, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 268:

Antigua columna de madera de nogal con restos de policromía. S. XVII.50x10x3

Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Antiguo trozo de columna barroca datada del siglo XVII de nogal con restos de policromía. La pieza se ha limpiado y tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Está lista para llegar y colgar como elemento decorativo.

Medidas: 50 cm de alto, 10 cm de largo y 3 cm de grosor.