By HAMPEL
Sep 25, 2019
Germany

LOT 43:

Dekorativer Barock-Spiegel

Sold for: €1,000
1,500
€1,500 - €2,500
Buyer's Premium: 33.5%
VAT: 17% On commission only

Dekorativer Barock-Spiegel
Höhe: 140 cm.
Breite: 45 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige, mit Profilen gesäumte, leicht passige Form, unten und oben in Voluten, Akanthus und plastischen Rosenblüten auslaufend, überfangen durch plastische Rocaillezier. Vergoldung stellenweise berieben. Spiegelglas partiell blind und rückwärtige Folie rissig. (1200152) (13)