Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 550:

Antique silver bracelet with amber, German Fischlandschmuck

Verkauft für: €60
Startpreis:
Geschätzter Preis :
€50 - €100
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Bracelet with large amber cabochons, clasp with safety chain, this marked with maker's mark in the shape of fish as well as "835" silver fineness. Good condition, with patina. L. open ca. 20cm, total ca. 32g
Antikes Silberarmband mit Bernstein, Fischlandschmuck
Armband mit großen Bernsteincabochons, Verschluss mit Sicherheitskettchen, dieser gemarkt mit Herstellerpunze in Form von Fisch sowie "835" Silber Feingehalt. Guter Zustand, mit Patina. L. offen ca. 20cm, Gesamt ca. 32g