Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 232:

Margarita Smirnova (Ukraine) - "Game for red dachshund", 1994.

Startpreis:
280
Geschätzter Preis :
€280 - €560
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Oil on canvas. Abstracted depiction of a hand puppeteer with dog. Cubist/geometric elements, colorful design. Monogrammed and dated lower right. Unframed. H. 107cm, w. 87cm.
Margarita Smirnova (Ukraine) - "Spiel für roten Dackel", 1994
Öl auf Leinwand. Abstrahierte Darstellung eines Handpuppenspielers mit Hund. Kubistische/geometrische Elemente, farbenfrohe Gestaltung. Monogrammiert und datiert unten rechts. Ungerahmt. H. 107cm, B. 87cm.