Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 213:

Erotic painting - Russian artist, 1983.

Startpreis:
180
Geschätzter Preis :
€180 - €360
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Mixed media with chalk on cardboard. Colorful, finely executed depiction of a reclining lady with a donkey. Signed in Cyrillic and dated 1983 lower left. Framed with mount under glass. Overall dimensions H. 70cm, w. 79cm.
Erotisches Gemälde - Russischer Künstler, 1983
Mischtechnik mit Kreide auf Karton. Farbenfrohe, fein ausgearbeitete Darstellung einer liegenden Dame mit Esel. Kyrillisch signiert und datiert 1983 unten links. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Gesamtmaße H. 70cm, B. 79cm.