Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 50:

Otto Tauschek (1881, Vienna - 1981, Munich) - Color etching "The Pied Piper".
On paper. Depicting ...

Startpreis:
Geschätzter Preis :
€120 - €240
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

On paper. Depicting a man in medieval costume, sitting in a barn, with bagpipes. Good used condition. Framed. Overall dimensions H. 73cm, w. 64cm.
Otto Tauschek (1881, Wien - 1981, München) - Farbradierung "Der Rattenfänger"
Auf Papier. Darstellung eines Mannes im mittelalterlichen Kostüm, in einer Scheune sitzend, mit Dudelsack. Guter gebrauchter Zustand. Gerahmt. Gesamtmaße H. 73cm, B. 64cm.