Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 47:

Carl Hermann Münch - Moonlight night, 1925

Verkauft für: €15
Startpreis:
15
Geschätzter Preis :
€15 - €30
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Etching on paper. Depiction of a street scene at night. Signed, dated and titled below. Signs of age and use. Unframed. Sheet dimensions H. 33cm, w. 25cm. Bequest from the private collection of Pastor Albert Pfeffer (1873 - 1937), Lautlingen.
Carl Hermann Münch - Mondnacht, 1925
Radierung auf Papier. Darstellung einer Straßenszene bei Nacht. Signiert, datiert und betitelt unten. Alters- und Gebrauchsspuren. Ungerahmt. Blattmaße H. 33cm, B. 25cm. Nachlass aus Privatsammlung Pfarrer Albert Pfeffer (1873 - 1937), Lautlingen.