Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 32:

Eckart Rotter (*1942, City of Olbersdorf) - Abstracted landscape with lavender fields, 1983.
Gouache on ...

Startpreis:
70
Geschätzter Preis :
€70 - €140
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Gouache on paper. Depiction of a French landscape with rows of a lavender field and house in the background. Signed lower right. Framed under glass. Good condition with some signs of age and use. Overall dimensions H. 44cm, w. 50cm.
Eckart Rotter (*1942, Stadt Olbersdorf) - Abstrahierte Landschaft mit Lavendelfeldern, 1983
Gouache auf Papier. Darstellung einer französischen Landschaft mit Reihen eines Lavendelfeldes und Haus im Hintergrund. Unten rechts signiert. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 44cm, B. 50cm.