Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 30:

Wolfgang Steiner (*1935, Crimmitschau) - female nude, watercolor.

Verkauft für: €50
Startpreis:
Geschätzter Preis :
€50 - €100
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

On paper, sketch of a seated lady, dynamic brushstroke. Signed lower right. & dat. "W. Steiner 64". Somewhat yellowed, otherwise good. H. 60cm, W. 49,5cm
Wolfgang Steiner (*1935, Crimmitschau) - Frauenakt, Aquarell
Auf Papier, Skizze einer sitzenden Dame, dynamischer Pinselstrich. Rechts unten sign. & dat. "W. Steiner 64". Etwas vergilbt, sonst gut. H. 60cm, B. 49,5cm