Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 28:

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - "Body in the Light 5", 1983

Verkauft für: €150
Startpreis:
60
Geschätzter Preis :
€60 - €120
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Studied at the Academy of Fine Arts in Munich. Teaching artistic field at the Master School of Fashion Munich.
Mixed media on paper. Depictions of a reclining female nude, tying her hair. Signed lower right. Titled in dated on the reverse. Framed with mount under glass. Good, used condition. Overall dimensions H. 52cm, w. 75cm.
Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - "Körper im Licht 5", 1983
Studium an der Akademie der Bildenden Künste München. Lehrtätigkeit für den künstlerischen Bereich an der Meisterschule für Mode München.
Mischtechnik auf Papier. Darstellungen eines liegenden, weiblichen Aktes, sich die Haare zusammenbindend. Signiert unten rechts. Betitelt in datiert rückseitig. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Guter, gebrauchter Zustand. Gesamtmaße H. 52cm, B. 75cm.