Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 27:

Expressionist watercolor - Greek lyre player.

Verkauft für: €45
Startpreis:
45
Geschätzter Preis :
€45 - €90
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

On paper. Depicting a bearded man with lyre on the left. Hieroglyphic-like birds on the right. Titled "Master and pupil" lower left. Signed illegibly lower right. Framed under glass. Good condition with some signs of age and use. 2nd half 20th c. Overall dimensions H. 60cm, w. 46cm.
Expressionistisches Aquarell - Griechischer Lyra Spieler
Auf Papier. Darstellung eines bärtigen Mannes mit Lyra links. Rechts Hieroglyphen-artige Vögel. Betitelt "Meister und Schüler" unten links. Unten rechts unleserlich signiert. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand mit einigen Alters- und Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. Gesamtmaße H. 60cm, B. 46cm.