Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 26:

Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - Two female nudes

Verkauft für: €90
Startpreis:
60
Geschätzter Preis :
€60 - €120
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Studied at the Academy of Fine Arts in Munich. Teaching artistic field at the Master School of Fashion Munich.
Mixed media on paper. Depictions of two standing beauties, tying their hair together. Unsigned, name of the artist on the reverse. Framed under glass. Good, used condition. Overall dimensions h. 75cm, w. 60cm.
Sigurd Rakel (*1943, Sigmaringen) - Zwei weibliche Akte
Studium an der Akademie der Bildenden Künste München. Lehrtätigkeit für den künstlerischen Bereich an der Meisterschule für Mode München.
Mischtechnik auf Papier. Darstellungen zweier stehender Schönheiten, sich die Haare zusammenbindend. Unsigniert, Name des Künstlers rückseitig. Gerahmt unter Glas. Guter, gebrauchter Zustand. Gesamtmaße H. 75cm, B. 60cm.