Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 21:

Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) - Humorous drawing, 1945.

Startpreis:
15
Geschätzter Preis :
€15 - €30
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Pencil on paper. Depiction of a hiker with stick, in the background woman and man with apron. Monogrammed "JMS" and dated 45 lower left. Unframed. H. 30cm, w. 21cm.
Johann Martin Scheible (1873-1954, Neu-Ulm) - Humoristische Zeichnung, 1945
Bleistift auf Papier. Darstellung eines Wanderers mit Stock, im Hintergrund Frau und Mann mit Schürze. Monogrammiert "JMS" sowie datiert 45 unten links. Ungerahmt. H. 30cm, B. 21cm.