Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 20:

Watercolor Baltic Sea beach, sign. "Geiger", 1941

Verkauft für: €15
Startpreis:
15
Geschätzter Preis :
€15 - €30
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Watercolor on paper. Atmospheric landscape watercolor with beach and boats in the background. Lower left place name, lower right signed and dated. Framed with mount under glass. Condition corresponding to the age, yellowed. Overall dimensions H. 45cm, w. 50cm.
Aquarell Ostseestrand, sign. "Geiger", 1941
Aquarell auf Papier. Stimmungsvolles Landschaftsaquarell mit Strand und Booten im Hintergrund. Unten links Ortsbezeichnung, unten rechts signiert und datiert. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Dem Alter entsprechender Zustand, vergilbt. Gesamtmaße H. 45cm, B. 50cm.