Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 18:

Pen and ink drawing Rothenburg ob der Tauber - sign. W. Friedrich, Weimar, 1933
On paper. Very finely ...

Startpreis:
60
Geschätzter Preis :
€60 - €120
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

On paper. Very finely executed pen and ink drawing, view of Rothenburg. Signed lower left. Framed with mount under glass. Yellowed, otherwise good condition. Overall dimensions H. 47cm, w. 36,5cm.
Federzeichnung Rothenburg ob der Tauber - sign. W. Friedrich, Weimar, 1933
Auf Papier. Sehr fein ausgeführte Federzeichnung, Ansicht Rothenburg. Signiert unten links. Mit Passepartout gerahmt unter Glas. Vergilbt, sonst guter Zustand. Gesamtmaße H. 47cm, B. 36,5cm.