Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 9:

Heinrich von Reder (1824, Mellrichstadt -1909, Munich) - River Landscape

Startpreis:
Geschätzter Preis :
€120 - €240
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Oil on painting cardboard. Very fine painting, depicting a river with boats and wooden house. Signed "H. v. Reder" lower right. Good condition with few signs of age. Framed. Overall dimensions H. 38cm, w. 43cm.
Heinrich von Reder (1824, Mellrichstadt -1909, München) - Flusslandschaft
Öl auf Malkarton. Sehr feine Malerei, Darstellung eines Flusses mit booten und Holzhaus. Signiert "H. v. Reder" unten rechts. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gerahmt. Gesamtmaße H. 38cm, B. 43cm.