Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 5:

Mixed pen and ink drawings - Italian views

Startpreis:
Geschätzter Preis :
€80 - €160
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Ink on paper, one San Remo, one mountain landscape. Very finely worked. Inscribed on the reverse "Oberstleut. Herbert, ca. 1880-1890". Framed under glass with mount. Used condition with signs of age. Overall dimensions each h. 34cm, w. 25cm.
Konvolut Federzeichnungen - italienische Ansichten
Tusche auf Papier, einmal San Remo, einmal Berglandschaft. Sehr fein ausgearbeitet. Rückseitig bez. "Oberstleut. Herbert, ca. 1880-1890". Gerahmt unter Glas mit Passepartout. Gebrauchter Zustand mit Altersspuren. Gesamtmaße je H. 34cm, B. 25cm.