Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022
Von Wersching Auktionen
4.6.22
Luitpoldstr. 11, 8923 Neu-Ulm, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 4:

Watercolor pageant, around 1900

Verkauft für: €30
Startpreis:
Geschätzter Preis :
€20 - €40
Auktionshaus-Provision: 25%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

On paper. Watercolor sketch of a float with riders. Southern Germany. Unsigned. Framed under glass. Yellowed, otherwise good condition corresponding to the age. Overall dimensions H. 14cm, w. 28cm.
Aquarell Festumzug, um 1900
Auf Papier. Aquarell-Skizze eines Festwagens mit Reitern. Süddeutschland. Unsigniert. Gerahmt unter Glas. Vergilbt, sonst guter, dem Alter entsprechender Zustand. Gesamtmaße H. 14cm, B. 28cm.