Von Auktionshaus Heickmann
18.6.22
Heickmann KG Zwickauer Str. 108 09112 Chemnitz, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 4047:

Zierdose Blumenmalerei

Startpreis:
Auktionshaus-Provision: 27% Nähere Details
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Zierdose Blumenmalerei
Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, gedrückte Kugelform, farbige Blumenmalerei mit Insekten, Rand innen best., D ca. 9 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923