LOT 3085:
Biedermeier-Schöpfkelle
220
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Biedermeier-Schöpfkelle
Biedermeier-Schöpfkelle Silber und Knochen. Runde Kelle innen vergoldet mit godroniert geschnitztem Griff. Minim. altersgemäße Gebrauchsspuren. Gest. 13 Lot undeutliche Meistermarke. L. 53 cm.
A German Biedermeier punsh ladle. Minor age-related signs of use. Standard mark 13 lot.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.