Auktion 184 Teil 4 Internationale Kunstauktion- Teil IV
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
14.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 2804:

Startpreis:
1,400
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Belle Epoque Amethyst-Demi Parure Silber teilw. vergoldet. Collier und korrespondierendes Paar Chandeliers. Besetzt mit fliederfarbenen Amethysten im Briolettschliff und ausgefasst mit kleinen Diamantrosen. Ges.-Gew. ca. 59 30 g.
A necklace and pair of chandeliers set with amethysts and small diamonds in silver.