Auktion 184 Teil 4 Internationale Kunstauktion- Teil IV
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
14.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland

Die Auktion ist beendet

LOS 2787:

Glamouröses Multicolor-Collier de Chien

Startpreis:
12,500
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf Provision
Kennzeichen:

Glamouröses Multicolor-Collier de Chien Gelbgold gest. 750. Vierpassiges Mittelstück ausgefasst mit diversen Rubinen Smaragden und Saphiren im Cabochonschliff akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2 52 ct. (wesselton(H)/si) korrespondierende achtreihige Kette. Völlig ausgefasst mit insges. 400 ct. an Multicolorsteinen. Gew. ca. 104 30 g.
An glamorous necklace set with numerous sapphires rubies emeralds approx. 400 ct. and diamonds approx. 2 52 ct. in 18 k gold.