Auction 184 Part 3
May 13, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 2319:

Kleiner Deckenlüster

Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on May 13, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Kleiner Deckenlüster
Kleiner Deckenlüster Messing vergoldet und farbloses Glas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf. In der Mitte schmaler ornamentierter Reif. Kurze Kettenaufhängung. Innen drei Lampenfassungen. Elektrifiziert. Lampen-H. 58 cm. D. 30 cm.
A small French brass and glass chandelier.
Frankreich. 20. Jh.