Auction 184 Part 3
May 13, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 2251:

460
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on May 13, 2022 at Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Kleines Sofa im Empire-Stil Mahagoni furniert. Gerade Zarge auf leicht konischen kannelierten Vierkantbeinen. Gebogte Streben für geschweift ansteigende Seitenwangen sowie rechteckige Rückenlehne. Allseitig gepolstert und bezogen. Gebrauchsspuren. H. 94 cm. 136 cm x 62 cm. Sitz-H. 48 cm.
A A small German mahogany Empire style sofa. Signs of use.
Deutsch. Um 1900.