Auktion 184 Teil 3 Internationale Kunstauktion- Teil III
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 2250:

Startpreis:
390
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Biedermeier-Trommeltischchen Kirschbaum furniert sowie teilw. ebonisiert. Bombierter einschübiger Zargenkasten auf hohen geschwungenen Beinen unterhalb durch kleines Ablagefach verbunden. Runde Deckplatte mit zentriert angeordneten Furnierfeldern und Sternintarsie. H. 76 cm. D. 48 cm.
A small South German cherrywood veneered Biedermeier side table.
Süddeutsch. 19. Jh.